设为首页 | 加入收藏
新管家婆全年图库,天空与你同行免费资料开奖结果,香港金光佛高手论坛,招财进宝心水论坛高手,高手老彩民论坛
您当前位置:主页 > 香港金光佛高手论坛 >

关于中央企业“两优一先”拟表彰对象的公示

发布日期:2021-07-19 17:24   来源:未知   阅读:

  今年是中国成立100周年。国资委党委决定,表彰一批中央企业优秀员、中央企业优秀党务工作者和中央企业先进基层党组织。根据评选表彰工作部署,在各中央企业党委(党组)提出推荐对象的基础上,经过认真审核、遴选审议,确定了338名中央企业优秀员(含追授2人)、205名中央企业优秀党务工作者、449个中央企业先进基层党组织

  为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象名单予以公示,公示时间为2021年6月17日至21日。如对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向国资委党委组织部反映。反映形式为电话、电子邮件。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电线

  中国核工业集团有限公司“华龙一号”总设计师、首席专家,中国核电工程有限公司总工程师

  中国航天科技集团有限公司第五研究院总装与环境工程部航天器总装中心神舟飞船总装班组组长

  中国航天科工集团有限公司第六研究院内蒙古航天红岗机械有限公司四分厂钳工组组长

  中国航天科工集团有限公司航天江南集团有限公司贵州航天电子科技有限公司钳工组组长

  中国航天科工集团有限公司航天信息股份有限公司航天信息软件技术有限公司党支部书记、副总经理

  中国航天科工集团有限公司航天晨光股份有限公司智能制造研究中心副主任设计师

  中国航空工业集团有限公司中航通飞华北飞机工业有限公司综合机加分厂工装工段长

  中国船舶集团有限公司大连船舶重工集团有限公司船坞总装一部、军品总装一部主管工艺员

  中国兵器工业集团有限公司北方光电集团有限公司江苏北方湖光光电有限公司制造三部协理员

  中国兵器装备集团有限公司保定天威保变电气股份有限公司总装车间套焊一组员工

  中国兵器装备集团有限公司重庆青山工业有限责任公司变速箱一厂生产保障室副室主任

  中国电子科技集团有限公司第二十二研究所电波环境特性及模化技术重点实验室高级工程师

  中国电子科技集团有限公司中国电科网络通信研究院信号情报与电子战专业部室主任

  中国航空发动机集团有限公司中国航发贵州红林航空动力控制科技有限公司首席技能专家

  中国融通资产管理集团有限公司中国融通旅业发展集团有限公司济南融通燕子山庄有限责任公司党支部书记、筹备组长

  中国石油天然气集团有限公司塔里木油田分公司勘探开发研究院院长、党委副书记

  中国石油天然气集团有限公司西南油气田分公司总经理助理兼蜀南气矿党委副书记、矿长

  中国石油天然气集团有限公司吉林石化公司丙烯腈厂第三丙烯腈车间党支部副书记、主任

  中国石油天然气集团有限公司中国寰球工程公司北京分公司总经理助理兼管道室党总支书记、主任

  中国石油天然气集团有限公司勘探开发研究院油田开发研究所党支部副书记、所长

  中国石油化工集团有限公司华北油气分公司采油一厂副总工程师兼采油一区党支部副书记、经理

  中国石油化工集团有限公司江汉石油工程公司井下测试塔里木试油工艺研究所所长

  中国海洋石油集团有限公司中海石油(中国)有限公司天津分公司渤海石油研究院渤西勘探室党支部书记、主任

  中国海洋石油集团有限公司中海油田服务股份有限公司油田技术事业部党委书记、总经理

  中国海洋石油集团有限公司中海石油化学股份有限公司海洋石油富岛有限公司装置保运部机械检修班长

  中国海洋石油集团有限公司中海油能源发展股份有限公司中海油天津化工研究设计院有限公司膜与膜过程实验室党支部书记、主任

  国家石油天然气管网集团有限公司液化天然气接收站管理分公司天津液化天然气有限责任公司维修监督

  国家电网有限公司山西省电力公司检修分公司副总工程师兼1000kV特高压长治站党支部书记、站长

  国家电网有限公司湖南省电力有限公司湘潭供电分公司运维检修部二次设备运维管理专责

  国家电网有限公司吉林省电力有限公司白山供电公司营销集约管控中心营销业务质量监控与数据分析技术

  国家电网有限公司新疆电力有限公司巴州供电公司输电运检中心输电运检五班副班长

  国家电网有限公司南瑞集团副总工程师,国电南瑞科技股份有限公司信通事业部总经理,南京南瑞信息通信科技有限公司党委副书记、执行董事、总经理,信息通信技术分公司总经理

  中国南方电网有限责任公司广东电网有限责任公司广州供电局项目管理中心柔性直流工程项目部经理

  中国南方电网有限责任公司广西电网有限责任公司南宁横县供电局石塘供电所党支部书记

  中国南方电网有限责任公司贵州电网有限责任公司六盘水供电局继电保护三级专责

  中国南方电网有限责任公司科学研究院有限责任公司党委委员、副院长、公司高级技术专家

  中国华能集团有限公司华能贵诚信托有限公司西南业务总部高级信托经理、审计稽核部主管

  中国大唐集团有限公司大唐华银电力股份有限公司耒阳分公司生产党支部书记、副总工程师

  中国大唐集团有限公司中国大唐集团科学技术研究总院有限公司火力发电技术研究院试验中心主任兼化环所副所长

  中国华电集团有限公司广东华电福新阳江海上风电有限公司党支部委员、副总经理

  国家电力投资集团有限公司江西电力有限公司规划发展部副主任,驻赣州市全南县金龙镇树垇村

  国家电力投资集团有限公司综合智慧能源科技有限公司新能源党总支书记、海风中心副主任

  国家电力投资集团有限公司中国联合重型燃气轮机技术有限公司工程部副主任、上海公司副总经理

  中国长江三峡集团有限公司中国长江电力股份有限公司葛洲坝水力发电厂运行部党总支委员、主任

  中国长江三峡集团有限公司中国三峡建工(集团)有限公司白鹤滩工程建设部第二党支部副书记、地下厂房项目部副主任

  中国长江三峡集团有限公司湖北能源集团股份有限公司湖北清江水电开发有限责任公司人力资源部高级主管、长阳土家族自治县都镇湾镇高桥村驻村工作队

  国家能源投资集团有限责任公司国能包神铁路集团有限责任公司调度指挥中心党总支副书记、主任

  国家能源投资集团有限责任公司国家能源集团资本控股有限公司客户服务部原经理,青海省玉树藏族自治州曲麻莱县县委常委、副县长(援青)

  国家能源投资集团有限责任公司国能神东煤炭大柳塔煤矿综采五队党支部书记、队长

  国家能源投资集团有限责任公司国电金沙江旭龙(奔子栏)水电开发有限公司旭龙电站建设管理部征地移民处处长

  国家能源投资集团有限责任公司国能新朔铁路有限责任公司通信技术分公司综合区段列尾检修工区副工长

  中国电信集团有限公司中国电信集团云网安全科技有限公司总经理、中国电信网络与信息安全首席专家

  中国电信集团有限公司中国电信股份有限公司江苏徐州分公司无线维护中心技术主管

  中国电信集团有限公司中国通信服务股份有限公司四川公司凉山彝族自治州分公司党委书记、总经理

  中国电信集团有限公司中国电信股份有限公司西藏分公司党群工作部督办、团委副书记

  中国电信集团有限公司中国电信股份有限公司山西分公司10000客服中心业务运营室主任

  中国电信集团有限公司中国电信股份有限公司四川成都分公司云网(无线)中心无线工程项目经理

  中国联合网络通信集团有限公司江苏省扬州市分公司网络部副经理兼云网优化中心主任

  中国联合网络通信集团有限公司山东省分公司交付中心网络自主运营BU小CEO

  中国移动通信集团有限公司福建有限公司漳州分公司人力资源部党支部书记、经理兼网络部经理

  中国移动通信集团有限公司四川有限公司若尔盖县分公司党支部书记、总经理,兼松潘县分公司总经理

  中国第一汽车集团有限公司特种装备部副部长兼一汽解放汽车有限公司总经理助理

  中国第一汽车集团有限公司中国第一汽车股份有限公司研发总院试制所加工中心操作工

  东风汽车集团有限公司神龙汽车有限公司技术质量部车身分部车身底部设计室经理

  东风汽车集团有限公司东风商用车有限公司东风商用车物流公司十堰物流中心运输调度

  哈尔滨电气集团有限公司哈尔滨电气集团佳木斯电机股份有限公司设计部标准化室主任、副总专业师

  中国东方电气集团有限公司东方电气(广州)重机机器有限公司生产制造部自动焊一组班组长

  中国东方电气集团有限公司东方锅炉股份有限公司党委委员,市场营销中心党支部书记、主任

  鞍钢集团有限公司攀钢集团攀枝花钢钒有限公司炼铁厂新三高炉作业区党支部书记、白班作业长

  中国宝武钢铁集团有限公司宝山钢铁股份有限公司钢管条钢事业部制造管理部高级主任工程师

  中国宝武钢铁集团有限公司宝钢集团新疆八一钢铁有限公司新疆八一钢铁股份有限公司炼铁厂焦化分厂煤焦车司机

  中国宝武钢铁集团有限公司武钢集团有限公司武钢中冶工业技术服务有限公司条材协力事业部炼钢作业区作业长

  中国宝武钢铁集团有限公司上海宝地不动产资产管理有限公司援滇扶贫干部、云南省广南县脱贫攻坚指挥部办公室副主任、云南省广南县黑支果乡阿章村委会驻村工作队长

  中国宝武钢铁集团有限公司宝武集团马钢轨交材料科技有限公司技术中心职能主任

  中国铝业集团有限公司东北轻合金有限责任公司中厚板厂综合党支部书记、业务副经理

  中国铝业集团有限公司云南铝业股份有限公司阳宗海铝电解分公司纪委工作部副部长、监督检查室副主任

  中国远洋海运集团有限公司中远海运发展股份有限公司财务管理部、资金管理部总经理

  中国航空集团有限公司中国国际航空股份有限公司飞行总队第五飞行大队训练副大队长

  中国航空集团有限公司中国国际航空股份有限公司地面服务部全球行李服务中心高级特种车操作员

  中国东方航空集团有限公司东方航空云南有限公司客舱服务部乘务二部七分部头等舱乘务员

  中国东方航空集团有限公司中国东方航空江苏有限公司飞机维修部航线四车间航线维修

  中国东方航空集团有限公司中国东方航空股份有限公司上海飞行部飞行二部B777机队机长、高级飞行技术管理

  中国南方航空集团有限公司中国南方航空股份有限公司客舱部乘务七部第三党支部专职副书记、主任乘务长

  中国南方航空集团有限公司中国南方航空股份有限公司飞行总队A320机队党总支副书记、A320机队经理

  中国南方航空集团有限公司中国南方航空股份有限公司新疆分公司群团工作部副部长、团委书记

  中国中化集团有限公司浙江省化工研究院有限公司聚合物研究所党支部书记、常务副所长

  中粮集团有限公司中粮粮谷控股有限公司直属第七党支部书记、面粉管理部总经理

  中国五矿集团有限公司中国冶金科工集团有限公司上海宝冶集团有限公司法律合约管理部总经理

  中国通用技术(集团)控股有限责任公司沈阳机床(集团)有限责任公司沈阳第一机床厂加工车间班组长

  中国通用技术(集团)控股有限责任公司中国技术进出口集团有限公司乌兹别克国别经营中心员工

  中国建筑集团有限公司中建南方投资有限公司原副总经理,郑州轨道交通项目指挥部原指挥长

  中国建筑集团有限公司中国建筑第八工程局有限公司基础设施事业部党支部书记、总经理

  中国建筑集团有限公司中建(泉州)城市发展有限公司党总支书记、董事长、总经理

  中国建筑集团有限公司中国建筑第六工程局有限公司某事业部党工委书记、董事长

  中国储备粮管理集团有限公司中央储备粮佳木斯直属库有限公司仓储保管科保管员

  中国储备粮管理集团有限公司中储棉武汉公司副总经理,30o马经图库新疆喀什地区伽师县挂职副县长

  中国储备粮管理集团有限公司中储粮油脂新郑基地党委书记、中储粮油脂(新郑)有限公司董事长

  招商局集团有限公司博时基金管理有限公司权益投资成长组投资总监助理、基金经理

  招商局集团有限公司招商局公路网络科技控股股份有限公司招商新智科技有限公司总经理助理、项目管理中心总经理

  招商局集团有限公司招商局重庆交通科研设计院有限公司智慧城市与数字交通院副院长

  招商局集团有限公司招商局仁和人寿保险股份有限公司纪委委员、党委办公室主任、党委组织部部长、人力资源部总经理

  中国商用飞机有限责任公司三级专家、C919大型客机外场试验队副队长、C919大型客机型号副总设计师

  中国节能环保集团有限公司中国环境保护集团有限公司研究院执行院长、团委书记

  中国国际工程咨询有限公司中咨工程管理咨询有限公司海外事业部总工程师、项目总监

  中国诚通控股集团有限公司中国诚通国际贸易有限公司纪委委员、党委办公室主任、本部第一党支部书记、综合管理部经理

  中国中煤能源集团有限公司销售公司中煤华中能源有限公司办公室主任、党群工作部(党委办公室)主任、第二党支部书记

  中国中煤能源集团有限公司中国煤矿机械装备有限责任公司中煤北京煤矿机械有限责任公司液压元件分厂数控车工、班组长

  中国煤炭科工集团有限公司煤炭科学技术研究院有限公司矿用材料分院党总支书记、副院长

  机械科学研究总院集团有限公司北京机电研究所有限公司热处理中心党支部书记、主任

  中国中钢集团有限公司中钢天源股份有限公司党委书记、董事长、总经理,中国中钢集团有限公司中钢集团郑州金属制品研究院有限公司党委书记、院长

  中国化学工程集团有限公司中国化学工程第三建设有限公司海外工程项目管理部部长

  中国化学工程集团有限公司中国化学工程第十一建设有限公司俄罗斯卢克石油项目部经理

  中国化学工程集团有限公司东华工程科技股份有限公司项目管理部原副主任、中国化学工程定点扶贫县甘肃省华池县原挂职副县长

  中国建材集团有限公司中国建筑材料工业建设西安工程有限公司人力资源总监,云南省永善县人民政府挂职副县长

  有研科技集团有限公司有研粉末新材料股份有限公司北京有研粉末研究院有限公司副总经理,贵州省思南县挂职副县长

  中国国际技术智力合作集团有限公司中智上海经济技术合作有限公司外企服务分公司第二党支部组织委员兼纪检委员、内控监管部副经理

  中国中车集团有限公司中车长春轨道客车股份有限公司国家轨道客车工程研究中心总体研发部资深主任设计师

  中国中车集团有限公司中车戚墅堰机车车辆工艺研究所有限公司铸造技术工程部铸造工

  中国铁路通信信号集团有限公司北京全路通信信号研究设计院集团有限公司基础院院长

  中国铁路通信信号集团有限公司通号工程局集团有限公司天津分公司海外项目部项目经理

  中国铁路工程集团有限公司中铁一局集团有限公司第五工程有限公司精密测绘公司副经理

  中国铁路工程集团有限公司中铁十局集团第四工程有限公司徐州三环南路项目部领工员

  中国铁路工程集团有限公司中铁工程设计咨询集团有限公司线路站场设计研究院副总工程师

  中国铁道建筑集团有限公司中铁第一勘察设计院集团有限公司地质路基设计院新技术研究开发室主任、川藏铁路地质科研队总工程师

  中国铁道建筑集团有限公司中国铁建重工集团股份有限公司专业技术系统电气与智能研究设计院驱动与配电技术研究所所长

  中国铁道建筑集团有限公司中铁十五局集团有限公司晋豫鲁指挥部党工委副书记、指挥长

  中国铁道建筑集团有限公司中铁二十局集团有限公司西北区域指挥部常务副总经理

  中国铁道建筑集团有限公司中铁房地产集团华东有限公司党委委员、副总经理,苏锡常事业部党支部书记、总经理

  中国铁道建筑集团有限公司中铁二十一局集团第四工程有限公司海东西站设备检修项目部党支部书记、项目经理

  中国交通建设集团有限公司中国路桥工程有限公司某单位总经理助理、项目支部书记、经理

  中国交通建设集团有限公司上海交通建设总承包有限公司干部,挂职云南省怒江州兰坪县通甸村、扶贫工作队长

  中国信息通信科技集团有限公司大唐高鸿数据网络技术股份有限公司大唐融合信息服务有限公司项目主管;河南省沈丘县文殊庵村

  中国信息通信科技集团有限公司电信科学技术第一研究所有限公司迪爱斯信息技术股份有限公司副总经理

  中国信息通信科技集团有限公司武汉智慧地铁科技有限公司党支部书记、副总经理

  中国林业集团有限公司中林森旅控股有限公司党群工作部副部长,杭州千岛湖发展集团有限公司副总经理,歙县披云山庄有限公司党支部

  中国医药集团有限公司武汉生物制品研究所有限责任公司总经理助理、科研开发部经理

  中国保利集团有限公司北京保利剧院管理有限公司党委委员、副总经理,华中分公司总经理

  中国建设科技有限公司中国建筑设计研究院有限公司城镇规划设计研究院城市规划师

  新兴际华集团有限公司新兴重工湖北三六一一机械有限公司二车间加工中心班班长

  中国民航信息集团有限公司中国民航信息网络股份有限公司重庆研发中心党委委员、副主任

  中国航空油料集团有限公司中国航油集团北京石油有限公司第二党支部书记、市场营销部部长

  中国电力建设集团有限公司中国水利水电第四工程局有限公司机电安装分局党委书记、副局长兼白鹤滩机电安装工程项目经理

  中国电力建设集团有限公司中国水电建设集团十五工程局有限公司纪委办公室案管审理处干部,新疆维吾尔自治区和田地区民丰县亚瓦通古孜乡兰城村驻村、“访惠聚”工作队队长

  中国电力建设集团有限公司山东电力建设第三工程有限公司沙特国别副总经理,沙特拉比格三期海水淡化项目部党工委书记、经理

  中国电力建设集团有限公司四川电力设计咨询有限责任公司勘测分公司经营计划室员工,挂职凉山州布拖县补洛乡扶贫专职副书记

  中国能源建设集团有限公司中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司综合管理部专责工程师、团支部书记

  中国能源建设集团有限公司北方建投总经济师,中能建路桥工程有限公司党委书记、董事长

  中国能源建设集团有限公司科技发展公司西北电力试验研究院有限公司电气技术研究所党支部书记、生产技术服务事业部副经理兼电力工程研究所所长

  中国安能建设集团有限公司第三工程局有限公司重庆分公司副总经理、西藏江达项目部经理

  中国黄金集团有限公司苏尼特金曦黄金矿业有限责任公司生产党支部书记、副总经理

  中国广核集团有限公司中广核研究院有限公司副总工程师兼反应堆工程设计与安全研究中心总工程师

  华侨城集团有限公司深圳华侨城西部投资有限公司深圳华侨城滨海有限公司党支部组宣委员、副总经理

  中国铁路物资集团有限公司中国铁路物资哈尔滨物流有限公司综合管理部部长,派驻湖北省孝昌县花园镇松林岗村驻村

  中国国新控股有限责任公司中国印刷有限公司北京新华印刷厂、彩印厂、器材厂党委书记、厂长

  中国汽车技术研究中心有限公司中汽研(天津)汽车工程研究院有限公司节能减排部党支部书记、部长

  中国绿发投资集团有限公司鲁能新能源(集团)有限公司内蒙古分公司总经理助理(挂职)

  中国核工业集团有限公司中国核能电力股份有限公司党支部书记、党群工作部主任

  中国核工业集团有限公司中核建中核燃料元件有限公司G02项目部党支部书记、副主任

  中国航天科工集团有限公司中国航天三江集团有限公司政工人事部党支部书记、部长、京区工会联合会主席

  中国航天科工集团有限公司湖南航天有限责任公司湖南航天远望科技有限公司第三党支部书记、工程技术中心副主任

  中国航空工业集团有限公司哈尔滨飞机工业集团有限责任公司党建文宣部党支部书记、部长

  中国航空工业集团有限公司陕西飞机工业有限责任公司型号管理部党支部书记、部长

  中国航空工业集团有限公司沈阳飞机工业(集团)有限公司五十五厂党支部书记、班长

  中国船舶集团有限公司江南造船(集团)有限责任公司搭载一部党支部书记、副部长

  中国船舶集团有限公司河北汉光重工有限责任公司机械工程事业部党总支书记、部长

  中国兵器工业集团有限公司北方置业集团有限公司兵器工业卫生研究所党委副书记、纪委书记、工会主席

  中国兵器工业集团有限公司内蒙古北方重工业集团有限公司机关党委书记,党群工作部党支部书记、部长

  中国兵器工业集团有限公司豫西工业集团有限公司工会副主席、总部第一党支部书记,总经理助理、党群工作部部长、人力资源部部长

  中国电子科技集团有限公司中电科航空电子有限公司第三党支部书记、党群工作部部长

  中国融通资产管理集团有限公司中国融通房地产集团有限公司融通地产(上海)有限责任公司党支部书记、总经理

  中国石油天然气集团有限公司大港油田分公司党委组织部副部长、人力资源处副处长

  中国石油天然气集团有限公司华北油田分公司第五采油厂辛集采油作业区晋93采油站党支部书记、副站长

  中国石油天然气集团有限公司四川销售公司自贡分公司机关第一党支部书记、机关工会主席 、综合管理部副主任

  中国石油天然气集团有限公司东方地球物理勘探公司党委组织部部长、人事处处长

  中国石油天然气集团有限公司天然气销售公司山东分公司山东中石油昆仑燃气有限公司党支部书记、副总经理

  中国石油化工集团有限公司江汉油田分公司采油气工程技术服务中心党委书记、副经理

  中国石油化工集团有限公司广东石油佛山分公司顺德经营管理部党支部书记、副经理

  中国石油化工集团有限公司石油化工科学研究院昌平基地管理部党支部书记、经理

  中国海洋石油集团有限公司中海油田服务股份有限公司物探事业部海洋石油721船队党支部书记、经理

  中国海洋石油集团有限公司中海石油(中国)有限公司湛江分公司涠洲作业公司涠洲12-1油田党支部书记、油田总监

  国家石油天然气管网集团有限公司北方管道有限责任公司长春输油气分公司长春维抢修队消防队联合党支部书记、长春维抢修队副队长

  中国南方电网有限责任公司超高压输电公司柳州局柳北党支部书记、换流站副站长

  中国南方电网有限责任公司广东电网有限责任公司揭阳普宁供电局党委书记、执行董事

  中国南方电网有限责任公司广西电网有限责任公司机关党委副书记、数字化部党支部书记

  中国南方电网有限责任公司云南电网有限责任公司红河供电局党建工作部党支部书记、主任

  中国华能集团有限公司华能甘肃能源开发有限公司机关党委副书记、党建工作部主任

  中国华能集团有限公司华能南京金陵发电有限公司管理一党支部书记、与审计部主任

  中国大唐集团有限公司大唐环境产业集团股份有限公司党建处经理、第二党支部组织委员

  中国大唐集团有限公司大唐山西发电有限公司太原第二热电厂发电部党支部书记、副主任

  中国华电集团有限公司四川凉山水洛河电力开发有限公司管理一党支部书记、党建工作部主任

  国家电力投资集团有限公司贵州金元集团茶园发电有限责任公司党委书记、副总经理

  国家电力投资集团有限公司上海核工程研究设计院有限公司仪控总体与信息室党支部书记、电气仪控所所长助理

  国家能源投资集团有限责任公司国源电力技术研究院技术中心党支部书记、副主任

  国家能源投资集团有限责任公司国家能源集团新疆能源有限责任公司人力资源共享中心副主任,驻于田县阿热勒乡夏玛勒巴格村、“访惠聚”工作队队长

  国家能源投资集团有限责任公司国能国华(北京)燃气热电有限公司运行党支部书记、主控制室主任

  中国电信集团有限公司中国电信股份有限公司上海分公司党群工作部党支部书记、主任

  中国电信集团有限公司中国电信股份有限公司安徽分公司办公室、安全保卫部党支部书记、主任

  中国电信集团有限公司天翼电子商务有限公司北京综合支撑党支部书记、人力资源部副总经理

  中国电信集团有限公司中国电信股份有限公司江西公司宜春分公司党群部高级督导,驻江西省万载县黄茅镇林场村、工作队长

  中国联合网络通信集团有限公司北京市分公司党委副书记、直属党委书记、副总经理、工会主席

  中国联合网络通信集团有限公司集团办公室(党组办公室、董事会办公室)党支部书记、主任

  中国电子信息产业集团有限公司中国长城湖南长城计算机系统有限公司党支部书记、执行董事兼总经理

  中国第一汽车集团有限公司一汽模具制造有限公司研发工程中心副主任,模具开发部党支部书记、部长

  东风汽车集团有限公司东风柳州汽车有限公司品质保证部党总支组织委员、第二党支部书记

  中国机械工业集团有限公司中国电器科学研究院股份有限公司威凯检测技术有限公司党总支宣传委员、威凯第三支部书记

  哈尔滨电气集团有限公司哈尔滨电气国际工程有限责任公司火电第六事业部党总支书记、总经理

  中国东方电气集团有限公司东方汽轮机有限公司党委委员,产品研发中心党委书记、副主任、工会主席

  鞍钢集团有限公司攀钢集团江油长城特殊钢有限公司轧钢厂扁钢作业区党支部书记、作业长

  中国宝武钢铁集团有限公司中南钢铁有限公司鄂城钢铁有限公司湖北鄂钢商贸服务有限公司实业党支部书记、餐饮分公司经理

  中国宝武钢铁集团有限公司马钢(集团)控股有限公司马鞍山钢铁股份有限公司冷轧总厂冷轧二分厂党支部书记、厂长

  中国宝武钢铁集团有限公司太原钢铁(集团)有限公司山西太钢不锈钢股份有限公司能源动力总厂纪委副书记、机关第三党支部书记、党群工作部部长

  中国铝业集团有限公司贵阳铝镁设计研究院有限公司物业管理部副部长,贵州省施秉县金坑村扶贫

  中国铝业集团有限公司中国铜业云南铜业西南铜业分公司机关党总支书记、党群工作部主任

  中国远洋海运集团有限公司船员管理有限公司大连分公司“远翔湖”轮党支部书记、船舶政委

  中国航空集团有限公司中国国际航空股份有限公司飞行总队第三飞行大队三中队党支部书记、副中队长

  中国东方航空集团有限公司中国东方航空股份有限公司地面服务部行李服务中心行李理赔分部党支部书记、高级经理

  中国南方航空集团有限公司中国南方航空股份有限公司湖北分公司党委工作部党支部书记、部长

  中国南方航空集团有限公司中国南方航空股份有限公司上海分公司地面服务保障部第四党支部书记、浦东值机室副主任

  中国中化集团有限公司农业事业部党群工作部主任、中化化肥有限公司党委副书记

  中粮集团有限公司中粮营养健康研究院创新管理党支部书记、院长助理、党群工作部主任、工会主席

  中国五矿集团有限公司中国冶金科工集团有限公司炼铁与储运工程技术所党支部书记、部门总经理

  中国五矿集团有限公司中钨高新衡阳远景钨业有限责任公司杨林坳选厂党支部书记、厂长

  中国通用技术(集团)控股有限责任公司中国纺织科学研究院有限公司中纺新材料科技有限公司党支部书记、总经理、总工程师

  中国通用技术(集团)控股有限责任公司中国汽车工程研究院股份有限公司党群工作部党支部书记、主任

  中国建筑集团有限公司中国中建设计集团有限公司总部设计一院党支部书记、党建工作部部长

  中国建筑集团有限公司中建资产管理有限公司本部第一党支部书记、办公室副主任

  国家开发投资集团有限公司纪检监察组党支部组织委员、群工委员,纪检监察组三室副主任

  招商局集团有限公司招商局金融事业群/平台总部(香港)第二党支部书记、财务部(产权部)总经理

  招商局集团有限公司中国外运股份有限公司总经理办公室(党委办公室、党委宣传部)党支部副书记、主任助理

  华润(集团)有限公司华润微电子有限公司制造中心党委委员、二厂党支部书记,制造中心二厂模组总监

  中国商用飞机有限责任公司党委委员、党群工作部部长、党支部书记、党委秘书、总部机关党委副书记

  中国节能环保集团有限公司中节能风力发电股份有限公司本部第二党支部书记、生产运维部副经理

  中国中煤能源集团有限公司中煤资源发展集团有限公司中煤新登郑州煤业有限公司党委书记

  中国中煤能源集团有限公司中煤新集能源股份有限公司刘庄煤矿东区综掘党支部书记

  机械科学研究总院集团有限公司郑州机械研究所有限公司纪委委员、党群工作部副部长

  中国化学工程集团有限公司中国化学工程第七建设有限公司党委副书记、纪委书记

  中国化学工程集团有限公司中国化学赛鼎工程有限公司纪委副书记、第一党支部书记、纪委办公室主任

  中国盐业集团有限公司中盐内蒙古化工股份有限公司制钠厂制钠二车间党支部书记、副厂长

  中国建材集团有限公司徐州中联水泥有限公司制造车间党支部书记、熟料车间副主任

  中国国际技术智力合作集团有限公司中智(北京)经济技术合作有限公司纪委委员、第二党支部书记、党群工作部外企党建指导员

  中国建筑科学研究院有限公司职能第一党支部书记、党群工作部主任、党委办公室主任

  中国中车集团有限公司中车长江运输设备集团有限公司党委副书记、董事、工会主席

  中国中车集团有限公司中车唐山机车车辆有限公司天津中车唐车轨道车辆有限公司党总支书记、董事长、总经理

  中国中车集团有限公司中车株洲电力机车研究所电气技术与材料工程研究院党委委员、RAMS工程中心主任

  中国铁路通信信号集团有限公司通号(北京)轨道工业集团有限公司北京铁路信号有限公司生产中心第二党支部书记、生产中心副主任

  中国铁路工程集团有限公司中铁七局集团海外公司埃塞俄比亚地区党总支书记、埃塞俄比亚56公里公路项目党支部书记

  中国铁路工程集团有限公司中铁电气化局集团有限公司铁路工程公司北京地铁12号线标项目党支部书记

  中国铁路工程集团有限公司中铁武汉电气化局集团有限公司玉磨铁路站后一标项目部党工委书记

  中国铁道建筑集团有限公司中国土木工程集团有限公司总经理助理兼人力资源部(党委干部部)党支部书记、部长

  中国铁道建筑集团有限公司中铁二十五局集团第四工程有限公司柳州市北部新区工程项目管理集群党支部书记

  中国铁道建筑集团有限公司中国铁建大桥工程局集团第一工程有限公司设备物资周转材料管理中心党支部书记

  中国铁道建筑集团有限公司中铁十八局集团建筑安装工程有限公司设备安装工程项目部党支部书记、副经理

  中国交通建设集团有限公司中交第二航务工程局有限公司党委副书记、工会主席、董事

  中国交通建设集团有限公司中交第一航务工程局有限公司某单位党支部书记、综合部经理

  中国交通建设集团有限公司贵州中交江玉高速公路发展有限公司支部书记、副总经理

  中国信息通信科技集团有限公司武汉虹信技术服务有限公司党总支副书记、副总经理

  中国医药集团有限公司党委工作部(党委统战部、群众工作部)部长、工会副主席、总部党委副书记

  中国医药集团有限公司中国生物技术股份有限公司党群工作部主任、工会副主席、本部党委书记

  中国保利集团有限公司总部第五支部支委、党群工作办公室主任,云南省昭通市委常委、副市长(挂职)

  中国保利集团有限公司上海诺基亚贝尔股份有限公司党支部书记、研究部门负责人

  中国建设科技有限公司中国市政工程华北设计研究总院有限公司总经理助理、党群工作部、纪检工作部部长

  中国煤炭地质总局地球物理勘探研究院党委组织部(人力资源部)主任、院首席专家

  新兴际华集团有限公司新兴铸管股份有限公司铸管部二区后线党支部书记、作业区作业长

  中国航空油料集团有限公司中国航油集团海鑫航运有限公司党群工作部部长、女工委主任、团支部书记

  中国电力建设集团有限公司中国水利水电第八工程有限公司党委工作部党支部书记、主任

  中国电力建设集团有限公司中电建生态环境集团有限公司珠海市香洲区前山河流域综合整治项目总承包部党支部书记、总经理

  中国电力建设集团有限公司华东勘测设计研究院有限公司白鹤滩设代处党支部书记、工程管理部副主任

  中国能源建设集团有限公司葛洲坝集团国际公司机关第十二党支部书记、副总工程师、火电新能源事业部副总经理

  中国能源建设集团有限公司电规总院北京洛斯达科技发展有限公司纪委副书记、党群工作部(纪检部)主任

  中国黄金集团有限公司中国黄金集团黄金珠宝股份有限公司党群工作部党支部书记、部长

  中国黄金集团有限公司中金辐照股份有限公司党委组织部副部长、人力资源部副经理

  中国广核集团有限公司中国广核新能源控股有限公司浙江分公司党总支书记、总经理

  中国广核集团有限公司辽宁红沿河核电有限公司党委办公室副主任、党群工作部副经理

  中国国新控股有限责任公司国新集团财务有限责任公司总经理助理,国新财务公司、国新金服联合党支部组织委员(分管党务工作)

  中国汽车技术研究中心有限公司中汽数据有限公司综合管理部办公室副主任、党建主管

  中国绿发投资集团有限公司副总工程师兼重庆鲁能开发(集团)有限公司党委书记、董事长

Power by DedeCms